Сергей Иванов Никита Чибриков Федор Свечков Альберт Лещев Финляндия спорт хоккей самит Сергей Иванов Никита Чибриков Федор Свечков Альберт Лещев Финляндия

Ненужные удаления и нереализованные буллиты: как сборная России уступила Финляндии на ЮЧМ-2021 по хоккею, выигрывая 3:1

Сборная России проиграла команде Финляндии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. После двух периодов подопечные Альберта Лещёва вели со счётом 3:1 благодаря дублю Фёдора Свечкова и голу Никиты Чибрикова, но в концовке заключительного отрезка пропустили дважды.

Большую часть овертайма россияне провели в меньшинстве и не нанесли ни одного броска по воротам, а в серии буллитов ни разу не смогли переиграть Аке Коскенвуо.