Украина футбол спорт Лига Европы Украина

Немецкий Айнтрахт в драматичном финале выиграл Лигу Европы — видео

Айнтрахт забил все пять послематчевых пенальти (Фото:REUTERS/Susana Vera) Немецкий Айнтрахт стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале турнира шотландский Рейнджерс.Первый тайм завершился нулевой ничьей, но после перерыва вперед вышел клуб из Глазго — отметился Арибо.Преимущество Рейнджерс продолжалось чуть более минуты, когда Айнтрахт восстановил равновесие благодаря голу Борре.До окончания основного и дополнительного времени ни одной из команд не удалось выйти вперед, поэтому соперники провели серию пенальти.В ней выиграл коллектив из Франкфурта, все пятеро пенальтистов которого был точны, тогда как у оппонентов свою попытку смазал Рэмси, чей удар парировал вратарь Айнтрахта Кевин Трапп — 5:4.Айнтрахт — Рейнджерс 1:1 (5:4 — по пенальти)Голы: Борре, 69 — Арибо, 5725 мая состоится финал Лиги конференций, в котором сыграют итальянская Рома и нидерландский Фейеноорд.

28 мая трофей Лиги чемпионов разыграют испанский Реал и английский Ливерпуль.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..