Лука Дончич Лос-Анджелес спорт семья чемпионат Лука Дончич Лос-Анджелес

НБА признала семь судейских ошибок в матче «Лейкерс» с «Далласом»

Национальная баскетбольная ассоциация представила отчёт о судейских ошибках в матче регулярного чемпионата между «Лос-Анджелес Лейкерс» и «Даллас Маверикс».Согласно отчёту, лига признала семь ошибок арбитров матча, из них две — ключевые в пользу «Далласа».В конце первого овертайма при ничейном счёте Кристиан Вуд заблокировал попытку броска Леброна Джеймса с нарушением правил, но арбитр не увидел фола.

Также не было зафиксировано нарушение Луки Дончича, который коснулся руки Уэньина Габриэла во время блок-шота.Игра завершилась победой «Далласа» во втором овертайме со счётом 119:115. «Маверикс» располагаются на шестом месте в Западной конференции, «Лейкерс» потерпел второе поражение подряд и остаётся на 13-й строчке.