Диего Марадон Украина Италия футбол чемпионат ФК Наполи Чемпионат Италии Диего Марадон Украина Италия

Наполи впервые со времен Марадоны стал чемпионом Италии — видео

Для чемпионства хватило ничьей (Фото:REUTERS/Jennifer Lorenzini) Наполи сыграл вничью с Удинезе 1:1 в 33-м туре чемпионата Италии и досрочно завоевал Скудетто.Наполи первым пропустил на 13-й минуте, когда отличился Ловрич.

Гостям удалось сравнять счет на старте второго тайма – на 52-й минуте мяч в ворота Удинезе отправил Осимхен.Матч завершился вничью, но этого оказалось достаточно, чтобы стать недосягаемыми для конкурентов и стать чемпионом Италии.Для Наполи это первое Скудетто с 1990 года, когда в его составе еще выступал легендарный Диего Марадона, и третье в истории.Удинезе - Наполи 1:1Голы: Ловрич, 13 - Осимхен, 52 Турнирная таблица Ранее сообщалось, что Наполи прекратил выступления в Лиге чемпионов, уступив Милану.Теги:   Футбол ФК Наполи Чемпионат Италии.