Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Даниил Медведев Фабио Фоньини США Австралия Греция Мельбурн спорт политика чемпионат Стефанос Циципас Рафаэль Надаль Даниил Медведев Фабио Фоньини США Австралия Греция Мельбурн

Надаль лишь раз проиграл матч на турнире «Большого шлема», в котором вёл 2-0 по сетам

В Мельбурне продолжается четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Австралии между испанским теннисистом Рафаэлем Надалем, посеянным под вторым номером, и представителем Греции Стефаносом Циципасом (5).

Надаль выиграл два первых сета со счётом 6:3, 6:2. Третья и четвёртая партии остались за его соперником — 7:6 (7:4), 6:4. Последний раз Надаль проигрывал в матче турнира «Большого шлема», в котором вёл 2-0 по сетам, в 2015 году: в третьем круге Открытого чемпионата США он уступил итальянцу Фабио Фоньини со счётом 6:3, 6:4, 4:6, 3:6, 4:6.