Россия США Украина Швейцария Белоруссия Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Латвия связь санкции спорт хоккей чемпионат Россия США Украина Швейцария Белоруссия Германия Швеция Финляндия Канада Чехия Латвия

На чемпионате мира по хоккею определились первые полуфиналисты

Сборная США пока не проиграла ни одного матча на чемпионате.США выиграли у Чехии со счетом 3:0, а Германия победила Швейцарию – 3:1.В групповом турнире Германия финишировала на 4-м месте, а Швейцария была в своей группе первой.В 20:20 начнутся матчи Канада — Финляндия и Латвия — Швеция.Полуфиналы пройдут в субботу, матч за 3-е место и финал — в воскресенье.

Полуфиналы и финал будут сыграны в Тампере.Напомним, что из-за санкций в связи с войной в Украине сборные Беларуси и России отстранены от чемпионата мира второй год подряд.