Норвегия Россия США Япония Канада Голландия Пекин золото общество Здоровье и красота Норвегия Россия США Япония Канада Голландия Пекин

Мужская сборная Норвегии выиграла олимпийскую гонку преследования по конькобежному спорту

Мужская сборная Норвегии по конькобежному спорту выиграла гонку преследования на Олимпиаде в Пекине.В финале норвежцы на 2,38 секунды опередили команду Олимпийского комитета России.

Бронзовые медали выиграла сборная США.Олимпийскими чемпионами в составе норвежской команды стали Хальгейр Энгербротен, Педер Конгсхеуг и Сверре Лунде Педерсен.Норвегия выиграла 11-ю золотую медаль на пекинской Олимпиаде и лидирует в общем зачете с 24 наградами.У женщин олимпийскую гонку преследования выиграла сборная Канады, которая в финальном забеге победила Японию.Финал1.