Левон Аронян Норвегия Россия Армения Иран спорт общество интересное Левон Аронян Норвегия Россия Армения Иран

Моральный победитель Ставангера: экс-чемпион России о шахматной силе Ароняна

РИА Новости российский гроссмейстер, чемпион России 2019 года Евгений Томашевский.Аронян по итогам двухкругового турнира набрал 17,5 очков и занял третье место, уступив чемпиону мира Магнусу Карлсену (Норвегия) и ААлирезе Фируджа (Иран), которые набрали соответственно 19,5 и 18,5 очков."Левон Аронян прекрасно провел турнир, и в классических шахматах он набрал столько же очков, сколько и Карлсен.

Он показал результат "+3" и прибавил в рейтинге 15 пунктов, вернувшись на уровень 2780 баллов", - сказал Томашевский, добавив, что первый круг соревнования армянский гроссмейстер провел лучше всех.По словам российского шахматиста, Аронян показал яркие и интересные шахматы."Думаю, что по игре в классические шахматы именно Левона можно считать.