Украина Англия Израиль Грузия Германия Франция Румыния Испания Хорватия Чехия Португалия Финал футбол чемпионат Европы турнир Украина Англия Израиль Грузия Германия Франция Румыния Испания Хорватия Чехия Португалия Финал

Молодежный чемпионат Европы по футболу выиграла Англия. Команда не пропустила ни одного мяча в шести поединках

На четвертой компенсированной минуте первого тайма полузащитник "Ливерпуля" Куртис Джонс открыл счет. Его точный удар оказался единственным в матче.

Итоговый результат – 1:0 в пользу Англии. Согласно статистическим данным, испанцы владели мячом в полтора раза больше (40% против 60%), но забить не смогли, хотя арбитр только ко второму тайму компенсировал дополнительные 12 минут игрового времени.