Марат Хуснутдинов Родион Амиров Егор Афанасьев Кирилл Кирсанов Егор Чинахов Австрия Швеция хоккей чемпионат Марат Хуснутдинов Родион Амиров Егор Афанасьев Кирилл Кирсанов Егор Чинахов Австрия Швеция

Молодёжная сборная РФ по хоккею обыграла команду Швеции на МЧМ-2021

Российская сборная по хоккею в овертайме обыграла команду Швеции в молодёжном чемпионате мира 2021 года.Счёт игры составил 4:3 в пользу россиян.

Шайбы забили Егор Афанасьев (5-я минута), Родион Амиров (20-я минута), Кирилл Кирсанов (50-я минута) и Марат Хуснутдинов (65-я минута).У шведов отличились Арвид Костмар (15-я минута), Александер Хольц (36-я минута) и Ноэль Гунлер (59-я минута).Ранее сообщалось, что нападающий молодежной сборной Егор Чинахов пропустит матч группового этапа чемпионата мира против команды Швеции из-за травмы, полученной в первом периоде встречи против сборной Австрии, в которой российские хоккеисты одержали победу со счетом 7:1.Финал молодежного чемпионата состоится в ночь на 6 января.