Лариса Куклина Екатерина Бех Анастасий Меркушин Анна Кривонос Вит Семеренко Ирина Петренко биатлон спорт чемпионат Лариса Куклина Екатерина Бех Анастасий Меркушин Анна Кривонос Вит Семеренко Ирина Петренко

Меркушина выиграла серебро индивидуальной гонки на чемпионате Европы

Анастасия Меркушина выиграла серебряную медаль в индивидуальной гонке на чемпионате Европы по биатлону.Гонку выиграла Моника Хойниш, которая прошла 15 километров дистанции на 2,9 секунды быстрее, чем Меркушина.В топ-десятке также оказались украинки Ирина Петренко и Екатерина Бех, которые заняли пятое и девятое места соответственно.На 11-м месте оказалась Вита Семеренко. Надежда Белкина и Анна Кривонос — на 23-й и 45-й позициях соответственно.Сегодня на чемпионате Европы в польском Душники-Здруй свою индивидуальную гонку проведут мужчины.

Начало — в 15:15 по киевскому времени.1. Моника Хойниш (Польша, 0+1+0+0) 45:17,12. Анастасия Меркушина (Украина, 0+0+0+0) +2,93.