Джокович Новак Рафаэль Надаль Карен Хачанов Даниил Медведев Андрей Рублев Аслан Карацев Австралия политика чемпионат Джокович Новак Рафаэль Надаль Карен Хачанов Даниил Медведев Андрей Рублев Аслан Карацев Австралия

Медведев стал третьей ракеткой мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) обновила рейтинг лучших игроков мира по итогам Australian Open.Россиянин Даниил Медведев после выхода в финал Открытого чемпионата Австралии впервые в карьере поднялся на третье место рейтинга, набрав россиянина 9 735 очков.Лидером продолжает оставаться серб Новак Джокович, который и выиграл Australian Open-2021.

У 32-летнего спортсмена 12 030 очков. На втором месте испанец Рафаэль Надаль с 9 850 очками.Андрей Рублёв сохрани восьмую строчку рейтинга,  одну позицию потерял Карен Хачанов, который теперь является 21-й ракеткой мира.Сразу на 74 позиции поднялся Аслан Карацев, который вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.