Элина Свитолина Вероника Кудерметова Елена Веснина Надежда Киченок Китай Украина Япония Индия спорт теннис стрельба Элина Свитолина Вероника Кудерметова Елена Веснина Надежда Киченок Китай Украина Япония Индия

Медальный зачет на Олимпиаде. Япония по-прежнему лидирует, Китай вышел на второе место

Свитолина сегодня одержала победу в 1/4 финала Олимпиады и стала первой украинской теннисисткой, прошедшей в полуфинал одиночного разряда.Кроме того, в полуфинал вышла каноистка Виктория Ус, выступив в гребном слаломе в каноэ-одиночке.Сестры Людмила и Надежда Киченок уступили в четвертьфинале олимпийского парного турнира по теннису россиянкам Веронике Кудерметовой и Елене Весниной.Украинец Алексей Гунбин в 1/32 финала в стрельбе из лука проиграл представителю Индии Тарундипу Раи.

Также в стрельбе из лука на стадии 1/32 выбыла Анастасия Павлова, а Вероника Марченко одержала одну победу и завершила борьбу в 1/16 финала.