Роджер Федерер Рафаэль Надаль Даниил Медведев Марин Чилич Матс Виландер США спорт политика чемпионат Роджер Федерер Рафаэль Надаль Даниил Медведев Марин Чилич Матс Виландер США

Матс Виландер назвал три причины, почему Чилич, победивший Медведева, лишь раз выиграл ТБШ

Семикратный победитель турниров «Большого шлема», бывший шведский теннисист, а ныне эксперт Матс Виландер рассказал, почему хорват Марин Чилич, который вчера, 30 мая, в трёх сетах обыграл Даниила Медведева в 1/8 финала «Ролан Гаррос», лишь однажды стал чемпионом турнира «Большого шлема».

В 2014 году Чилич выиграл Открытый чемпионат США. По словам Виландера, три причины — это Роджер Федерер, Рафаэль Надаль и Новак Джокович, которые в общей сложности завоевали 61 титул на мэйджорах. «Каковы три причины, по которым Чилич не выиграл больше мэйджоров?