Ангелина Калинина Алеся Цуренко Ан Богдан Джессика Пегула США Украина Италия Румыния спорт теннис общество Уимблдон Леся Цуренко Ангелина Калинина Алеся Цуренко Ан Богдан Джессика Пегула США Украина Италия Румыния

Матч длился 3,5 часа. Цуренко после безумного тайбрейка впервые в карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона

Леся Цуренко установила личный рекорд на Уимблдоне (Фото:Леся Цуренко via Instagram) Украинская теннисистка Леся Цуренко в напряженном матче победила Ану Богдан и впервые в своей карьере вышла в 1/8 финала Уимблдона.Украинка проиграла первый сет 4:6, однако выиграла второй — 6:3.В третьей партии Богдан вела 5:3, после чего Цуренко выиграла три гейма подряд, но не реализовала матчбол и в итоге игра перешла на тайбрейк, где разгорелась настоящая драма.Теннисистки боролись за каждый мяч, устроив сверхрезультативный тайбрейк, в котором украинка таки дожала соперницу — 20:18.Матч длился три часа и 30 минут.

В 1/8 финала Цуренко сыграет с победительницей матча Джессика Пегула (США) — Элизабетта Коччаретто (Италия)Леся Цуренко (Украина) — Ана Богдан (Румыния) 2:1 (4:6, 6:3, 7:6 (20:18))Ранее сообщалось, что первая ракетка Украины Ангелина Калинина прекратила борьбу на Уимблдоне, проиграв во втором круге.Теги:   Теннис Уимблдон Леся Цуренко.