Рахим Стерлинг Кевин Де-Брейн Филипп Фоден Англия Лондон футбол спорт Арсенал Рахим Стерлинг Кевин Де-Брейн Филипп Фоден Англия Лондон

«Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» в матче чемпионата Англии по футболу

Игроки футбольного клуба «Манчестер Сити» одержали победу над соперниками из лондонского «Арсенала» в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии.Встреча, прошедшая в среду, закончилась с результатом 3:0 и завершила программу первого игрового дня после стодневного перерыва, вызванного пандемией нового коронавируса.Голы в матче забили Рахим Стерлинг (45-я минута), Кевин Де Брёйне (51, с пенальти) и Фил Фоден (90).Ранее стало известно, что премьер-лига назначила рестарт сезона на 17 июня, все матчи будут проходить при пустых трибунах.

Лидером турнирной таблицы АПЛ является «Ливерпуль», на втором месте – «Манчестер Сити».Чемпионат Англии по футболу был приостановлен из-за угрозы заражения коронавирусом в середине марта.