Игорь Трунов Людмила Лузан Анастасия Четверикова Китай Украина Германия Венгрия Испания Канада золото общество чемпионат Игорь Трунов Людмила Лузан Анастасия Четверикова Китай Украина Германия Венгрия Испания Канада

Лузан и Четверикова завоевали серебро чемпионата мира в гребле на каноэ-двойке

Украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова стали серебряными призерками чемпионата мира-2022 по гребле на байдарках и каноэ, который проходит в Канаде.Представительницы Украины заняли второе место в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров.

Лузан и Четверикова уступили более двух секунд победительницам Сунь Мэнья и Сюй Шисяо из Китая.В прошлом году Лузан и Четверикова выиграли золото чемпионата мира и серебро Олимпийских игр-2020 в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров.Еще одну медаль сборной Украины в Галифаксе принесла мужская байдарка-четверка. Олег Кухарик, Дмитрий Даниленко, Игорь Трунов и Иван Семикин заняли третье место на дистанции 500 м.Каноэ-двойка, 500 м.