Бэй Лайтнинг Доминик Гашек Россия США Украина шт. Колорадо хоккей Кубок Стэнли колорадо Бэй Лайтнинг Доминик Гашек Россия США Украина шт. Колорадо

Лучшим признан игрок украинского происхождения. Стал известен новый победитель Кубка Стэнли — видео

Макар признан лучшим игроком Кубка Стэнли (Фото:Geoff Burke-USA TODAY Sports via Reuters) Колорадо Эвеланш стал победителем Кубка Стэнли 2022 года в Национальной хоккейное лиге (НХЛ).В выездном матче команда из Денвера одолела Тампу-Бэй Лайтнинг со счетом 2:1 и выиграла финальную серию до четырех побед 4:2.Примечательно, что именно хозяева открыли счет в первом периоде усилиями Стэмкоса, но шайбы Маккиннона и Лехконена во второй 20-минутке принесли успех гостям.Лучшим игроком розыгрыша Кубка Стэнли (награда Конн Смайт Трофи) стал защитник «Лавин» украинского происхождения Кэйл Макар.Это уже третий Кубок Стэнли для Колорадо в истории после успехов в 1996 и 2001 годах.

Столько же трофеев и у Тампы-Бэй, выигравшей в двух предыдущих розыгрышах турнира, а также в 2004 году.Ранее легендарный чешский хоккеист Доминик Гашек на фоне вторжения России в Украину призвал клубы НХЛ расторгнуть контракты с российскими игроками.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..