Александер-Арнольд Трент Альварес Хулиан Англия Лондон футбол спорт чемпионат Александер-Арнольд Трент Альварес Хулиан Англия Лондон

«Ливерпуль» — «Манчестер Сити»: Альварес восстановил равновесие в счёте

В эти минуты на стадионе «Кинг-Пауэр» в Лестере проходит матч за Суперкубок Англии. Встречаются «Ливерпуль» и «Манчестер Сити».

Счёт в матче был открыт на 21-й минуте, отличился защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд. «Горожане» отыгрались на 70-й минуте, благодаря голу Хулиана Альвареса. «Манчестер Сити» стал чемпионом английской Премьер-лиги по итогам сезона-2021/2022, а «Ливерпуль» стал обладателем Кубка Англии, в финале турнира обыграв лондонский «Челси» в серии пенальти (1:1, 6:5 — по пенальти).Традиционно матч за Суперкубок Англии проходит на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, однако в этом году турнир пришлось перенести в Лестер из-за проведения финального матча женского чемпионата Европы — 2022 по футболу.