Святослав Михайлюк Украина Италия Эстония баскетбол сборная Украины Святослав Михайлюк Украина Италия Эстония

Лидирует в группе. Сборная Украины на последних секундах одержала вторую победу подряд на Евробаскете-2022 — видео

Сборная Украины лидирует в группе С (Фото:ФБУ) Сборная Украины драматично победила Эстонию со счетом 74:73 во 2-м туре чемпионата Европы по баскетболу.Украинцы провалили начало встречи, разрешив эстонцам повести в счете 10:0.

После этого удалось выровнять игру, но первая четверть все равно была за соперниками — 21:15. Вторую партию выиграли сине-желтые, однако на большой перерыв команды ушли за преимущества эстонцев в два очка 35:33.В третьей четверти Эстонии удалось увеличить преимущество до шести очков — 61:56.В решающей партии эстонцы за 55 секунд до финального свистка вели в счете 73:72, но точный бросок Ильи Сидорова принес Украине победу 74:73.Самым результативным игроком матча стал защитник сборной Украины Святослав Михайлюк, набравший 18 очков.После двух туров сборная Украины лидирует в группе С.