Криштиану Роналду Роберт Левандовски Сана Лерая Томас Мюллер Лионеля Месси Герд Мюллер Германия Аргентина спорт чемпионат Криштиану Роналду Роберт Левандовски Сана Лерая Томас Мюллер Лионеля Месси Герд Мюллер Германия Аргентина

Левандовски превзошел рекорд Мюллера в чемпионате Германии

В пятницу в матче 17-го тура чемпионата Германии "Бавария" принимала "Вольфсбург" и в очередной раз в турнире добилась крупной победы - 4:0.В первом тайме счет открыл Томас Мюллер, после перерыва его почин поддержали Дайо Упамекано и Лерой Сане.

А окончательный результат в матче установил Роберт Левандовски. Для 33-летнего польского форварда этот гол стал 43-м за календарный год в чемпионате Германии, и он превзошел рекорд легендарного Герда Мюллера (42 мяча), который держался с 1972 года.Всего же в 2021 году во всех турнирах Левандовски наколотил 69 голов за клуб и национальную сборную, повторив достижение Криштиану Роналду.