Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Шарль Леклер Серхио Перес Италия общество пилот google Льюис Хэмилтон Максим Ферстаппен Джордж Расселл Шарль Леклер Серхио Перес Италия

Леклер выиграл квалификацию Гран-при Италии, Ферстаппен — второй

Пилот Феррари Шарль Леклер стал победителем квалификации Гран-при Италии. Монегаск выиграл поул-позицию в восьмой раз в нынешнем сезоне Формулы-1.Второе время показал лидер общего зачета Макс Ферстаппен, однако из-за замены элементов мотора пилот Ред Булл потеряет пять позиций на стартовой решетке.Также штрафы получили Карлос Сайнс (Феррари), Серхио Перес (Ред Булл) и Льюис Хэмилтон (Мерседес), которые в квалификации заняли третью, четвертую и пятую позиции соответственно.Джордж Расселл, показавший шестое время в квалификации, начнет завтрашнюю гонку со второго места.Главная гонка Гран-при Италии на трассе в Монце состоится в воскресенье, 11 сентября.

Начало — в 16:00 по киевскому времени.В общем зачете Формулы-1 Ферстаппен на 108 очков опережает Переса и Леклера.QUALIFYING CLASSIFICATION @Charles_Leclerc takes his eighth pole of the season! #ItalianGP #F1 pic.twitter.com/xhIYae12fg— Formula 1 (@F1) September 10, 2022 Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com