Никита Лобастов Эдуард Латыпов Карим Халили Даниил Серохвостов Россия Белоруссия Уфа биатлон Никита Лобастов Эдуард Латыпов Карим Халили Даниил Серохвостов Россия Белоруссия Уфа

Латыпов – чемпион России в масс-старте, Лобастов – победитель Кубка СБР

Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов стал чемпионом России в большом масс-старте на внутреннем национальном первенстве, которое проводится в Уфе.Эдуард финишировал с результатом 41:15.1 минуты.

Второй результат продемонстрировал Даниил Серохвостов (+0.4 с отставания от лидера). Третий показатель – у Карима Халили (+26.7 с).В Уфе разыгрываются награды в двух зачётах – чемпионата России, в котором учитываются результаты только российских спортсменов, и Кубка СБР (Союза биатлонистов России), за победу в котором также сражаются биатлонисты из Белоруссии.Результат Латыпова, который стал лучшим в чемпионате России, принёс спортсмену серебряную медаль Кубка СБР, ведь в этом зачёте лучшим оказался белорус Никита Лобастов – 41:03.0 мин..