Александр Власов Россия Сочи Краснодарский край Краснодар спорт Краснодарский край соревнования Александр Власов Россия Сочи Краснодарский край Краснодар

Кубанские тхэквондисты завоевали пять медалей первенства России

В соревнованиях среди юниоров участвовали команды из 55 регионов страны. Краснодарский край на турнире представили 14 спортсменов из семи районов. – Несмотря на жесткую конкуренцию и серьезный уровень участников первенства России, сборная края по тхэквондо выступила успешно, завоевала три золота, одно серебро и бронзу, – отметил вице-губернатор Александр Власов.

В общекомандном зачете кубанские спортсмены заняли четвертое место. Золотые медали завоевали Кирилл Картавых из Темрюкского района в весовой категории 68 кг, Леон Элоян из Кропоткина в категории 51 кг и Полина Шведкова из Сочи в категории +68 кг. «Серебро» у Вероники Козловой из Кропоткина в категории 63 кг.