Бернард Пер Марта Костюк Тереза Мартинцова Барбора Крейчикова США Украина Эстония Таллин спорт теннис Бернард Пер Марта Костюк Тереза Мартинцова Барбора Крейчикова США Украина Эстония Таллин

Костюк вышла во второй круг престижного теннисного турнира в Эстонии

Костюк победила соперницу в трех сетах (Фото:Jerry Lai-USA TODAY Sports) Украинская теннисистка Марта Костюк успешно стартовала на турнире WTA 250 в Таллине (Эстония).В первом раунде турнира украинка победила 45-й номер мирового рейтинга американку Бернарду Перу.Для победы Костюк понадобились три сета, которые продолжались 2 часа и 26 минут.Украинка выиграла первый сет 6:4, однако с таким же счетом проиграла вторую партию.В решающем сете Костюк не проиграла ни одной своей подачи и выиграла одну чужую, что позволило ей победить в партии и матче.В 1/8 финала Костюк сыграет с чешкой Барборой Крейчиковой.Марта Костюк (Украина) — Бернарда Пера (США) 2:1 (6:4, 4:6, 6:3)Ранее сообщалось, что Марта Костюк вместе с чешкой Терезой Мартинцовой стала победительницей турнира в словенском Портороже.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.Теги:   Теннис Марта Костюк.