Елена Костевич Украина Польша Каир общество стрельба чемпионат Елена Костевич Украина Польша Каир

Костевич и Коростылев выиграли бронзу на ЧМ-2022 по пулевой стрельбе

Украинцы Елена Костевич и Павел Коростылев выиграли бронзовые медали на чемпионате мира-2022 по пулевой стрельбе, который сейчас проходит в Каире.Спортсмены удачно выступили в стрельбе с малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

В схватке за бронзу сине-желтые победили команду из Польши — 16:4.На счету Украины уже шесть комплектов наград. Виктор Банькин стал третьим в стрельбе с пистолета с 50 метров, а Иван Ткаленко, Алексей Вятчин и Даниил Гриник в команде стали серебряными призерами в винтовке (50 метров в трех позициях).У Коростылева — бронзовая медаль в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и золото в стандартном мелкокалиберном пистолете на 25 метров.