Мариуполь Шахтер чемпионат Украины Мариуполь

Комитет арбитров УАФ: судья ошибочно назначил пенальти в ворота Мариуполя в матче с Шахтером

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола рассмотрел спорные моменты матча 21-го тура Favbet Лиги между Мариуполем и Шахтером.Комитет арбитров УАФ считает, что главный судья матча Анатолий Абдула ошибочно назначил пенальти в ворота Приазовцев на 77-й минуте, поскольку в этом эпизоде было нападение на вратаря Мариуполя со стороны Додо.

Комитет считает, что более правильным решением было бы назначение штрафного удара и желтая карточка игроку Шахтера.А вот на 82-й минуте арбитр должен был поставить пенальти в ворота Евгения Гальчука, так как защитник Мариуполя сыграл рукой в своей штрафной площадке, прервав полет мяча к цели.Шахтер уверенно обыграл Мариуполь со счетом 3:0.