Виктор Цыганков Артем Довбик Украина Испания футбол спорт чемпионат фк жирона Виктор Цыганков Артем Довбик Украина Испания

Клуб украинцев обошел Реал и Барселону. Довбик забил второй гол за Жирону и отдал результативный пас, а Цыганков привез пенальти — видео

Жирона победила Мальорку 5:3 в матче шестого тура чемпионата Испании и стала лидером.Жирона первой пропустила после того, как украинский вингер Виктор Цыганков сыграл рукой в своей штрафной, а Мурики был точен с 11-метровой отметкиНа 26-й минуте Лопес сравнял счет, а еще через семь минут минуте украинский форвард Артем Довбик реализовал пенальти, выведя Жирону вперед.Еще до перерыва Жирона отправила в ворота гостей еще два мяча, а во втором тайме Довбик поучаствовал в пятом взятии ворот, ассистировав на Савио.После этого Мальорка сумела дважды забить, однако зацепиться за положительный результат не удалось.В итоге Жирона победила 5:3 и стала лидером чемпионата Испании, однако Барселона и Реал еще свои матчи не сыграли.Жирона — Мальорка 5:3Голы: Лопес, 26, Довбик, 33 (пен), Мартин, 37, Эррера, 45, Савио, 57 — Мурики, 4, Пратс, 89, 90+5 Гол Довбика Ассистент Довбика Турнирная таблица В предыдущем туре Цыганков и Довбык голом и ассистом помогли Жироне победить Гранаду (4:2).Теги:   Футбол Артем Довбик ФК Жирона.