Китай Швейцария Франция Пекин футбол спорт золото Китай Швейцария Франция Пекин

Китаянка Гу выиграла золото Олимпиады в биг-эйре

Золотую медаль женских соревнований по биг-эйру на Олимпиаде-2022 выиграла китаянка Эйлин Гу.Гу показала свой лучший результат — 94,5 балла — с третьей попытки, набрав итоговые 118,25 пункта.Второе место с результатом в 187,5 балла заняла француженка Тесс Ледо, «бронза» — у Матильды Гремо из Швейцарии.18-летняя Гу — двукратная чемпионка мира по фристайлу и двукратная чемпионка юношеских Олимпийских игр — выиграла свою первую медаль в Пекине и принесла пятую награду сборной Китая, которая занимает первое место в медальном зачете.Всего до 19 февраля во фристайле разыграют 13 комплектов медалей.1.

Эйлин Гу (Китай) — 188,252. Тесс Ледо (Франция) — 187,503. Матильда Гремо (Швейцария) — 182,50Смотри футбольные трансляции и матчи на телеканале Футбол 1 онлайн.