Китай Токио Рио-Де-Жанейро Венесуэла Индонезия золото общество олимпиада 2020 Китай Токио Рио-Де-Жанейро Венесуэла Индонезия

Китаец Ши Чжиюн с мировым рекордом выиграл золото Олимпиады в тяжелой атлетике в категории до 73 кг

На Олимпиаде в Токио завершились мужские соревнования по тяжелой атлетике в категории до 73 килограмм. Победу одержал Ши Чжиюн из Китая.27-летний китаец установил не только олимпийский, но и мировой рекорд по итогам сегодняшнего выступления.

Его финальный результат составил 364 килограмма.Второе место занял тяжелоатлет из Венесуэлы Хулио Рубен Майора Перния (346), бронзовая медаль у Рахмата Абдуллы из Индонезии (342).Это уже второе олимпийское золото для Ши Чжиюня в карьере.