Китай Токио Лондон Германия Тайвань штат Мэн теннис золото олимпиада 2020 Китай Токио Лондон Германия Тайвань штат Мэн

Китаец Ма Лун — олимпийский чемпион по настольному теннису

Китаец Ма Лун стал олимпийским чемпионом по настольному теннису в Токио.32-летний спортсмен стал четырехкратным олимпийским чемпионом после золотых наград в Лондоне (в командных соревнованиях) и Рио (в одиночных и командных).В финале Ма Лун обыграл своего соотечественника, четырехкратного чемпиона мира Фаня Чжэньдуна.Бронзу выиграл немец Дмитрий Овчаров, который в матче за третье место оказался сильнее Линя Юньжу из Тайваня.Китай выиграл второе золото текущей Олимпиады в настольном теннисе после триумфа Чэнь Мэн в женских одиночных соревнованиях.— Финал:Фань Чжэньдун (Китай) — Ма Лун (Китай) — 2:4 (4:11, 12:10, 8:11, 9:11, 11:3, 7:11)— Матч за третье место:Линь Юьнжу (Тайвань) — Дмитрий Овчаров (Германия) 3:4 (11:13, 11:9, 11:6, 4:11, 11:4,