Болгария Эмираты происшествия закон пилот Болгария Эмираты

Кирилл Смаль трижды набрал очки на втором этапе испанской Формулы-4

В Хересе прошёл второй этап испанской Формулы-4, где в этом году выступают сразу четверо россиян, включая опытного Кирилла Смаля, который проводит свой третий сезон на уровне «четвёрки».В первой гонке уикенда победу одержал поляк Тимотеуш Кухарчик, который на протяжении всей дистанции отбивался от атак Николы Цолова из Болгарии, а на третьем месте финишировал Валерио Риничелла, однако за нарушение границ трассы итальянец получил штраф, а его место на подиуме перешло к чемпиону Формулы-4 ОАЭ Чарли Вурцу.

Лучшим из россиян стал Смаль. Он стартовал с пятого места, пропустил пару соперников на первом круге, и хотя ближе к финишу прошёл Роберта де Хана, вернуть себе позицию не смог и занял шестое место, но Георгу Келструпу уступил лишь 0,07 секунды.