Айнарс Багатскис Киев спорт инфекция google Айнарс Багатскис Киев

Киев-Баскет на выезде проиграл Антверпену в Кубке Европы

Киев-Баскет на выезде проиграл Антверпен Джайентс в четвертом туре второго раунда Кубка Европы ФИБА.Команды обменивались незначительным преимуществом в первой половине игры, а на большой перерыв команда Айнарса Багатскиса ушла с отрывом в два очка.В третьей четверти Антверпен перехватил инициативу и оторвался от киевлян на 11 очков, которые к финальной сирене развил до 13.В составе Киев-Баскета лучшую результативность продемонстрировал защитник Эйвери Вудсон — 16 очков.

У хозяев 22 очка набрал защитник Эльвар Фридрикссон.Таким образом, Антверпен реабилитировался за поражение в Киеве (82:90) в первом туре второго раунда текущего розыгрыша турнира.Сегодняшний матч стал для Киев-Баскета первым после вспышки коронавирусной инфекции в столичной команде, из-за которой игру с Антверпеном перенесли на февраль.С двумя победами в четырех турах коллектив Багатскиса занимает третье место в группе «J» второго раунда Кубка Европы.