Ролан Гаррос Германия Словения спорт google Ролан Гаррос Германия Словения

Кербер выиграла турнир WTA в Страсбурге

Анжелик Кербер стала чемпионкой турнира WTA во французском Страсбурге.В напряженном финале бывшая первая ракетка мира обыграла Кайю Юван по итогам трех сетах, судьба каждого из которых решалась на тай-брейке.Анжелик за три часа и 20 минут на корте подала два эйса, сделала пять двойных ошибок и реализовала шесть из 15 брейкпоинтов.Юван и Кербер проводили второй матч между собой: в Страсбурге немка реабилитировалась за поражение от Кайи в первом круге Ролан Гаррос в 2020 году.Кербер выиграла 14-й титул на уровне WTA и первый — с июня прошлого года, когда Анжелик триумфовала на турнире в Бад-Хомбурге.Кайя Юван (Словения) — Анжелик Кербер (Германия, 2) — 1:2 (6:7(5), 7:6(0), 6:7(5))Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com