Арин Соболенко София Кенин Анна Блинкова Ангелина Калинина США Украина Италия Рим спорт общество google Арин Соболенко София Кенин Анна Блинкова Ангелина Калинина США Украина Италия Рим

Кенин сенсационно обыграла Соболенко и вышла на Калинину на турнире в Риме

Американская теннисистка София Кенин вышла в 1/16 финала турнира серии WTA 1000 в Риме (Италия), где встретится с украинкой Ангелиной Калининой.В матче второго раунда 134-й номер мирового рейтинга Кенин сенсационно обыграла вторую ракетку мира Арину Соболенко за 1 час и 40 минут.

В первом сете американка дожала соперницу на тай-брейке, а во второй партии при счете 2:2 Кенин выиграла все последующие геймы, сделав два брейка.В 1/16 финала Кенин встретится со второй ракеткой Украины Ангелиной Калининой, которая в своем стартовом матче на турнире в Риме обыграла Анну Блинкову.Это будет четвертый поединок между Софией и Ангелиной.