Никита Михайлис Кирилл Панюков Егор Петухов Москва Рига спорт хоккей ЧМ по хоккею Никита Михайлис Кирилл Панюков Егор Петухов Москва Рига

Казахстан забросил 11 шайб Италии

Десять голов в исполнении обеих команд состоялось в третьем периоде Москва. 29 мая. INTERFAX.RU - Сборная Казахстана по хоккею обыграла соперников из команды Италии в матче проходящего в Риге чемпионата мира.

Результат встречи - 11:3 (1:0, 2:1, 8:2) в пользу сборной Казахстана. Победу Казахстану принесли дубли Романа Старченко (3-я и 57-я минуты, обе - в большинстве) и Артёма Лихотникова (48 и 50), а также шайбы Егора Петухова (33), Евгения Рымарева (35), Никиты Михайлиса (42, в большинстве), Кертиса Волка (47, в большинстве), Кирилла Панюкова (55), Виктора Сведберга (58) и Егора Шалапова (60, в большинстве).