Магнус Карлсен Фабиано Каруан Ян Непомнящий Максим Дин Лижэнь Алиреза Фируджа Норвегия Россия спорт Магнус Карлсен Фабиано Каруан Ян Непомнящий Максим Дин Лижэнь Алиреза Фируджа Норвегия Россия

Карлсен обыграл Каруану и сохранил лидерство на онлайн-турнире по шахматам

Норвежский гроссмейстер Магнус Карлсен обыграл американца Фабиано Каруану в матче третьего тура онлайн-турнира по шахматам Magnus Carlsen Invitational.Счёт по партиям — 3:1 в пользу чемпиона мира.

Согласно регламенту, он заработал три очка, его соперник — ни одного. В другой паре аналогичная делёжка зачётных баллов произошла между американцем Хикару Накамурой и выступающим под флагом ФИДЕ иранцем Алирезой Фируджей, который лишь раз сумел сыграть вничью при трёх поражениях в отдельных партиях матча.В турнирной таблице с 8 очками лидирует Карлсен.