Василий Подколзин Алексей Ньюхук Израиль Канада спорт хоккей чемпионат Василий Подколзин Алексей Ньюхук Израиль Канада

Канада ведет со счетом 3:0 в матче молодежного ЧМ против России

Молодежная сборная Канады по хоккею ведет в счете против российской сборной, пишет «Спорт-Экспресс» во вторник, 5 января.Полуфинальный матч молодежного чемпионата мира по хоккею 2021 года проходит в Эдмонте.

После первого периода счет составляет 3:0 в пользу канадской сборной. Заброшенными шайбами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл и Кол Перфетти.Российская сборная осталась в меньшинстве после удаления Василия Подколзина на четвертой минуте за опасную игру высоко поднятой клюшкой против защитника Боуэна Байрама.Knees not weak, arms not heavy, it's COLE PERFETTI #WorldJuniors pic.twitter.com/tKJbNrs1aa— TSN (@TSN_Sports) January 4, 20212 февраля сборная Германии уступила россиянам в четвертьфинале со счетом 1:2.