Андрей Рублев Фритц Тейлор Россия Дания Монако спорт теннис видео Андрей Рублев Фритц Тейлор Россия Дания Монако

Как Рублёв победил Фрица и вышел в финал турнира в Монте-Карло. ВИДЕО

Теннис. В субботу, 15 апреля, состоялся полуфинальный матч турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло (Монако), в котором российский теннисист Андрей Рублёв победил американца Тейлора Фритца со счётом 5:7, 6:1, 6:3.Встреча продолжалась 2 часа 7 минут и была прервана из-за дождя при счёте 3:2 в пользу Рублёва в третьем сете на 1 час 48 минут.На счету Андрея Рублёва два эйса, три двойные ошибки, 16 невынужденных ошибок и 38% реализованных брейк-пойнтов (8 из 21).

Тейлор Фритц, в свою очередь, допустил шесть двойных ошибок, реализовал 63% брейк-пойнтов (пять из восьми) и допустил 26 невынужденных ошибок.