Зелимхан Бакаев Федор Смолов Валерий Карпин Россия Мальта футбол Популярное Зелимхан Бакаев Федор Смолов Валерий Карпин Россия Мальта

Как Россия вымучила победу в матче с Мальтой - 2:0: все голы матча. ВИДЕО

Футбол. Во вторник, седьмого сентября, сборная России провела домашний поединок против Мальты в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2022 года.Матч, который обслуживал турецкий арбитр Али Палабыйык, завершился со счётом 2:0 в пользу команды Валерия Карпина.Первый гол забил Фёдор Смолов, который на десятой минуте игры буквально протолкнул мяч в ворота после ошибки защитника мальтийской команды.Второй мяч за сборную России на 84 минуте забил Зелимхан Бакаев, удачно реализовавший пенальти, назначенный за игру рукой со стороны Камензули.Отметим, что ещё в первом тайме гости могли сравнять счёт, однако Монтебелло не реализовал свой момент, когда получил возможность пробить с разворота по пустым воротам.