Токио Израиль Голландия Рим спорт золото чемпионат Токио Израиль Голландия Рим

Израиль завоевал золото на европейском турнире

Израильская пловчиха Анастасия Горбенко выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта в Риме во вторник, заняв первое место в плавании на 200 метров комплексным плаванием среди женщин второй год подряд.19-летняя Горбенко финишировала за 2 минуты 10 секунд и 92 миллисекунды, почти на секунду быстрее, чем в прошлом году, когда она стала первой израильтянкой, выигравшей золото на чемпионате Европы.

Голландская пловчиха Маррит Стинберген заняла второе место в этом году, за ней последовала итальянка Сара Франчески. Она также участвовала в Олимпийских играх в Токио, где стала первой израильской пловчихой, дошедшей до финала, хотя и не выиграла медали. «В конце концов, это то, чего раньше не делала ни одна пловчиха, и это весело быть первой и я надеюсь, что все впереди», — сказала она во время своего олимпийского выступления.