Стефанос Циципас Фриц Тейлор Карлос Алькарас теннис Стефанос Циципас Фриц Тейлор Карлос Алькарас

Испанец Алькарас обыграл грека Циципаса и вышел в четвертьфинал турнира в Майами

Теннис. 18-летний испанский теннисист Карлос Алькарас совершил сенсацию, обыграв более опытного 23-летнего грека Стефаноса Циципаса на стадии 1/8 финала Miami Open.Встреча продолжалась 1 час 52 минуты и завершилась победой Алькараса со счётом 7:5, 6:3.

Испанец совершил 1 эйс, допустил 2 двойных ошибки, а также реализовал 4 брейк-пойнта из 11. Циципас 5 раз подал навылет, сделал 1 двойную ошибку и реализовал 1 брейк-пойнт из 8.В четвертьфинальном матче Алькарасу предстоит сыграть с сербом Миомиром Кецмановичем, который на стадии 1/8 финала обыграл американца Тейлора Фрица со счётом 3:6, 6:1, 6:4..