Анжелика Кербер Жереми Шарди Маттео Берреттини Джордан Томпсон Александра Саснович Илья Ивашко Австралия Белоруссия Минск спорт общество Беларусь Анжелика Кербер Жереми Шарди Маттео Берреттини Джордан Томпсон Александра Саснович Илья Ивашко Австралия Белоруссия Минск

Илья Ивашко пробился в 1/8 финала Уимблдонского турнира

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский теннисист Илья Ивашко (79-й номер мирового рейтинга) вышел в 1/8 финала Уимблдонского турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня в матче 1/16 финала белорус за два часа победил в трех сетах австралийца Джордана Томпсона (78) - 6:4, 6:4, 6:4.

На старте Илья Ивашко выиграл у испанца Хауме Муньяра (69), а во втором круге обыграл француза Жереми Шарди (61). В поединке за выход в четвертьфинал Илья Ивашко встретится с итальянцем Маттео Берреттини (9).В 1/16 финала женского одиночного разряда белоруска Александра Саснович (100) проиграла немке Анжелике Кербер (28) - 6:2, 0:6, 1:6.