Лина Ашрам Венгрия Тель-Авив Болгария Афины Ташкент София спорт общество Художественная гимнастика Лина Ашрам Венгрия Тель-Авив Болгария Афины Ташкент София

Художественная гимнастика. Всемирные игры 2022: чемпионка и вице-чемпионка Европы победили в первый день

На Всемирных играх — 2022 в Бирмингеме в художественной гимнастике были разыграны награды в упражнениях с обручем и мячом. Лучшей в упражнениях с обручем стала двукратная вице-чемпионка Европы в многоборье Боряна Калейн из Болгарии, действующая чемпионка Европы в многоборье Дарья Атаманов выиграла упражнения с мячом. София Раффаэли завоевала две серебряные награды, участница Олимпийских игр-2020 Фанни Пигницки из Венгрии стала дважды бронзовым призером.

По теме: Линой Ашрам завершила спортивную карьеру История возникновения и эволюция предметов Кубок мира: итоги и рейтинг Итоги этапа Кубка мира в Пезаро Итоги этапа Мирового Кубка вызова Итоги этапа Кубка мира в Баку Итоги этапа Кубка мира в Ташкенте Итоги этапа Кубка мира в Софии Итоги этапа Кубка мира в Афинах Итоги Гран-при Марбелья В обруче и в квалификации, и в финале Калейн показала себя во всем блеске, явив ту самую зажигательную гимнастку, которую отличает темп исполнения элементов и необычные программы.