Артем Дзюба Алексей Сутормин Санкт-Петербург Уфа Тамбов происшествия спорт Артем Дзюба Алексей Сутормин Санкт-Петербург Уфа Тамбов

Хет-трик Дзюбы и дубль Азмуна помогли «Зениту» разгромить «Уфу» в матче РПЛ

Петербургский «Зенит» одержал разгромную победу над «Уфой» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча, прошедшая в Сантк-Петербурге, завершилась со счётом 6:0 в пользу хозяев поля.В составе «Зенит» хет-трик оформил Артём Дзюба, забивший на 32-й минуте с пенальти, а на 72-й и 88-й минутах — с игры.

Дубль в активе Сердара Азмуна, отличившегося на 24-й и 61-й минутах. Ещё один мяч за «Зенит» забил Алексей Сутормин, отличившийся в компенсированное ко второму тайму время.«Зенит» с 20 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ, опережая идущий вторым «Спартак» по разнице забитых и пропущенных мячей. «Уфа» с 5 очками на 14-м месте.Ранее сообщалось, что дубль Айртона принёс «Спартаку» победу над «Тамбовом» в матче РПЛ..