Карен Хачанов Каспер Рууд Москва Норвегия Россия США Париж Kingston теннис us open Карен Хачанов Каспер Рууд Москва Норвегия Россия США Париж Kingston

Хачанов пока непобедим: удастся ли россиянину выйти в финал US Open?

Теннис. Российский теннисист Карен Хачанов впервые в карьере пробился в 1/2 финала турнира "Большого шлема".В четвертьфинале уроженец Москвы в драматичном матче в пяти сетах взял верх над австралийцем Ником Кирьосом – 7:5, 4:6, 7:5, 6:7, 6:4.По ходу поединка Хачанов выиграл меньше очков, чем Кирьос, за счёт активных действий (63 против 75), но и допустил при этом значительно меньше невынужденных ошибок (31 против 58).

За 3 часа 41 минуту, которые продолжался поединок, российский теннисист преодолел 4390 метров. 30 раз в этом матче Карен подавал навылет.В 1/2 финала Хачанов сыграет с норвежцем Каспером Руудом.Вот как на выход Карена в полуфинал в соцсетях отреагировали иностранные любители тенниса:Rho:- Полностью заслуженная победа.