Бельгия Узбекистан Грузия Венгрия Будапешт Тбилиси общество чемпионат Бельгия Узбекистан Грузия Венгрия Будапешт Тбилиси

Грузинский дзюдоист завоевал серебряную медаль на чемпионате мира

ТБИЛИСИ, 9 июн – . Грузинский дзюдоист Тато Григалашвили завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, проходящем в эти дни в Будапеште (Венгрия).В финале соревнований в весовой категории до 81 кг, Григалашвили уступил лидеру мирового рейтинга – Маттиасу Кассе из Бельгии.Для 21-летнего Григалашвили – это первый в карьере подиум чемпионатов мира среди взрослых.

До этого грузинский дзюдоист дважды становился бронзовым призером мировых первенств среди юниоров (2017 и 2019).В этой же весовой категории сборную Грузии на ЧМ представлял Лука Майсурадзе, но он сумел дойти только до 1/8 финала, уступив Шарофиддину Болтабоеву из Узбекистана.Для сборной Грузии медаль, завоеванная Григалашвили, стала второй на нынешнем ЧМ.