Грузия Турция Македония Тбилиси Азербайджан спорт золото чемпионат Грузия Турция Македония Тбилиси Азербайджан

Грузинский борец Теймураз Ванишвили стал чемпионом Европы

ТБИЛИСИ, 20 мая – . Грузинский борец вольного стиля Теймураз Ванишвили завоевал золотую медаль на молодежном чемпионате Европы (U-23) в Скопье (Северная Македония).В финале соревнований в весовой категории до 61 кг Ванишвили победил представителя Армении Размика Папикяна со счетом 6:1.Для сборной Грузии эта медаль стал третьей на континентальном первенстве.

Ранее на третью ступень пьедестала почета поднялись Владимир Гакрелидзе (-74 кг) и Рамаз Турманидзе (-57 кг).В общекомандном медальном зачете молодежная сборная Грузии набрала 103 очка и заняла четвертое место, пропустив вперед команды России (196), Турции (150) и Азербайджана (140).С 21 мая, там же в Скопье, стартует молодежный чемпионат Европы среди борцов греко-римского стиля.