Украина Турция Голландия Амстердам происшествия футбол спорт Аякс Украина Турция Голландия Амстердам

Горячее противостояние. В матче между нидерландскими грандами болельщик до крови разбил футболисту голову — видео

Матч завершился победой Аякса со счетом 2:1 (Фото:Koen van Weel/ANP) Матч полуфинала Кубка Нидерландов между амстердамским Аяксом и роттердамским Фейеноордом дважды приостанавливали из-за поведения болельщиков.Сначала фанаты устроили пиротехническое шоу, в результате чего на поле появился дымовой занавес и игру пришлось приостанавливать.После этого на 62-й минуте с трибун полетел предмет, похожий на зажигалку, и попал полузащитнику Аякса Дэви Классену в голову.

У игрока началось сильное кровотечение.Игру пришлось приостановить на 30 минут, а помощник главного тренера Фейеноорда Джон де Вольф обратился к болельщикам и попросил их вести себя достойно.После возобновления матча Классен продолжил игру, но через несколько минут все же был заменен.Аякс победил со счетом 2:1 и вышел в финал, а именно Классен стал автором победного гола, который он забил еще до травмы.Ранее сообщалось, что в Турции болельщик выбежал на поле и избил футболиста угловым флажком.Теги:   Футбол Фейеноорд (Роттердам) Аякс.