Владимир Тарасенко Валерий Брагин Адам Хенрик Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Канада спорт самит чемпионат Владимир Тарасенко Валерий Брагин Адам Хенрик Эндрю Манджапан Евгений Тимкин Канада

Гол Тимкина с пятака, удаление Тарасенко и провал в овертайме: как Россия уступила Канаде в четвертьфинале ЧМ по хоккею

Сборная России потерпела поражение от национальной команды Канады в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею. Подопечные Валерия Брагина уступили в овертайме со счётом 1:2 и прекратили борьбу за медали.

На гол Евгения Тимкина североамериканцы ответили точными бросками Адама Хенрика и Эндрю Манджапане. При этом сопернику удалось сравнять счёт после спорного удаления Владимира Тарасенко.Новое противостояние сборных России и Канады на высшем хоккейном уровне, которого болельщики ждали три года, в этот раз проходило при весьма непривычных обстоятельствах.